Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/centrofedericogarcialorca.es/web/include/metas.inc.php on line 89
Quiquiriquí - Centro Federico García Lorca - Granada
Centro García Lorca
Cómo llegarContactoEnglish site
EEA Grants
EEA Grants
Menú

Quiquiriquí

Programación día a día
>   29 septiembre - 8 octubre
   |   Teatro
>   Entrada: 
12 € taquilla
   |    12 € anticipada
Quiquiriquí
·Cartel

Viernes 29 de septiembre // 

18:30 h: Hermanos Oligor (Navarra). Las tribulaciones de Virginia

20:00 h: Yeung Faï, Le Pillier des Anges-Théâtre du Chemin Creux (China-Francia). Teahouse

21:30 h: Javier Aranda (Aragón). Parias

 

Sábado 30 de septiembre // 

17:00 h: Periferia Teatro (Murcia).Vuela Pluma

18:30 h: Hermanos Oligor (Navarra). Las tribulaciones de Virginia

20:00 h: Papierthéâtre (Francia). Frágil historia del teatro de papel

21:30 h: Javier Aranda (Aragón). Parias

 

Domingo 1 de octubre // 

12:00 h: Periferia Teatro (Murcia).Vuela Pluma

13:00 h: Papierthéâtre (Francia). Frágil historia del teatro de papel

18:30 h: Hermanos Oligor (Navarra). Las tribulaciones de Virginia

 

Lunes 2 de octubre // 

9:00 h: La Incubadora: presentación de proyectos 

19:00 h: Coloquio sobre el actual panorama del teatro de títeres en España y Francia. Con Toni Rumbau y Alain Lecucq 

 

Martes 3 de octubre // 

9:00 h: La Incubadora: presentación de proyectos 

20:00 h: Proyección del film documental Hermanos Oligor, de Joan López Lloret

 

Miércoles 4 de octubre // 

9:00 h: La Incubadora: presentación de proyectos

18:30 h: Oligor y Microscopía (Navarra y México). La máquina de la soledad

20:00 h: Proyección del film La academia de las musas, de José Luis Guerin

 

Jueves 5 de octubre // 

10:00 h: Clase magistral impartida por Yael Rassoly 

18:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

18:30 h: Oligor y Microscopía (Navarra y México). La máquina de la soledad

20:00 h: DudaPaiva company (Países Bajos). Blind

21:30 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

 

Viernes 6 de octubre // 

10:00 h: Taller impartido por Ilija Surla (DudaPaiva Company)

18:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

18:30 h: Oligor y Microscopía (Navarra y México). La máquina de la soledad

20:00 h: La Pendue (Francia). Tria fata

21:30 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

 

Sábado 7 de octubre // 

11:00 h: Mesa redonda en torno a la escritura dramática // Con Alberto Conejero, José Luis García Barrientos, José Luis Guerin y Shaday Larios

12:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

17:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

18:30 h: La pendue (Francia). Polidégaine

21:30 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

 

Domingo 8 de octubre // 

12:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

13:00 h: Les Anges au Plafond (Francia). El grito cotidiano

17:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente

18:00 h: Les Anges au Plafond (Francia). El grito cotidiano

20:00 h: Yael Rasooly (Israel). Paper Cut

20:00 h: Playground Visual (Cataluña). Cosas que se olvidan fácilmente