Centro García Lorca
Cómo llegarContactoEnglish site
Menú

Contacto

Centro Federico García Lorca
Plaza de la Romanilla, s/n
18001 Granada

Tlf.: (+34) 958 274 062

Información
info@centrofedericogarcialorca.es

Horarios del Centro

Feria del Corpus (Horario especial)

Cerrado el jueves 16 durante todo el día y las tardes del miércoles 15 y el viernes 17 de junio.

|| Exposiciones
Horario de verano (15 marzo - 14 septiembre)
Martes a sábado, de 11 a 14 h y de 18 a 21 h
Domingos y festivos, de 11 a 14 h
Lunes cerrado

Horario de invierno (15 septiembre - 14 marzo)
Martes a sábado, de 11 a 14 h y de 17 a 20 h
Domingos y festivos, de 11 a 14 h
Lunes cerrado

|| Horario de Archivo y Biblioteca
Lunes a viernes de 9 a 14 h (previa concertación de cita).

|| Horario de atención al público en oficinas
Lunes a viernes de 9 a 14 h.

Equipo del Centro

Director Gerente en funciones
Miguel Canales
miguel@centrofedericogarcialorca.es

Administración
· Contratación
contratacion@centrofedericogarcialorca.es

· Gestión económica
Begoña Daroca
administracion@centrofedericogarcialorca.es

· Visita pública y comercialización
Gracia Peregrín
visitas@centrofedericogarcialorca.es


Programación
· Área de Exposiciones
Marta Badia
Begoña Daroca
exposiciones@centrofedericogarcialorca.es

· Área de actividades
Marta Badia
Jesús Ortega
actividades@centrofedericogarcialorca.es

· Área de educación
Marta Badia
Carmen Casares
educacion@centrofedericogarcialorca.es


Archivo y biblioteca
Javier Álvarez
Mª del Valle Luque
archivo@centrofedericogarcialorca.es

Comunicación
Marta Badia
comunicacion@centrofedericogarcialorca.es

Instalaciones y equipos técnicos
Cristóbal Galiano
Cecilio García
Jesús Arco
mantenimiento@centrofedericogarcialorca.es

Publicaciones
publicaciones@centrofedericogarcialorca.es

Alquiler de espacios
visitas@centrofedericogarcialorca.es

Delegado de protección de datos
protecciondatos@centrofedericogarcialorca.es


Programa Granada Ciudad de Literatura UNESCO
· Dirección y coordinación
Jesús Ortega
jesus@granadaciudaddeliteratura.com

· Relaciones externas y administración
Carmen Casares
carmen@granadaciudaddeliteratura.com